WYSIWYG Web Builder

Direcciones y Coordinaciones municipales 2021-2024

Conoce a quienes están a cargo de las diferentes áreas municipales.

Dulce G. Rivera Bocanegra
Dulce G. Rivera Bocanegra
SDIF
dif@zacapumich.gob.mx
Ext. 150
Martin Alexander Leon Tapia
Martin Alexander Leon Tapia
Salud
salud@zacapumich.gob.mx
Ext. 153
J. Arturo Nolasco Venegas
J. Arturo Nolasco Venegas
Secretaría
secretaria@zacapumich.gob.mx
Ext. 103, 104
Arlette Puebla Gavia
Arlette Puebla Gavia
Educación
educacion@zacapumich.gob.mx
Ext. 152
Abraham Lopez Gutierrez
Abraham Lopez Gutierrez
Desarrollo Rural
desarrollorural@zacapumich.gob.mx
Ext. 120
Juan Eduardo Contreras Diaz
Juan Eduardo Contreras Diaz
Desarrollo Económico
desarrolloeconomico@zacapumich.gob.mx
Ext. 152
Yareth Aidee Ceja Tapia
Yareth Aidee Ceja Tapia
Turismo
turismo@zacapumich.gob.mx
Ext. 169
Jaime Contreras Martinez
Jaime Contreras Martinez
Planeación
planeacion@zacapumich.gob.mx
Ext. 156
Lenin Edilberto Hernández Reynoso
Lenin Edilberto Hernández Reynoso
Deportes
deportes@zacapumich.gob.mx
Ext. 151
Fernando Gonzalez Diaz
Fernando Gonzalez Diaz
Casa de la Cultura
cultura@zacapumich.gob.mx
Ext. 160
José Fco. Guizar Serrano
José Fco. Guizar Serrano
Tecnologías de la Información
sistemas@zacapumich.gob.mx
Ext. 112
Wesley Alberto Ordaz Tweedt
Wesley Alberto Ordaz Tweedt
Desarrollo Social, Sec. Del Migrante y Pueblos Originarios.
desarrollosocial@zacapumich.gob.mx
migrantes@zacapumich.gob.mx
Ext. 130
Alfredo Molina Cornejo
Alfredo Molina Cornejo
Comunicación Social
comunicacion@zacapumich.gob.mx
Ext. 113
Reyna Sánchez López
Reyna Sánchez López
Instituto de la Mujer
mujer@zacapumich.gob.mx
Ext. 161
Jorge Espinoza Calvillo
Jorge Espinoza Calvillo
Diversidad Sexual
Jesús Salvador Moreno Olmos
Jesús Salvador Moreno Olmos
Tesorería
tesoreria@zacapumich.gob.mx
Ext. 110, 111
Marcos Hernández Enriquez
Marcos Hernández Enriquez
Predial
Ext. 126
Rodolfo Báez Razo
Rodolfo Báez Razo
Administración de Mercado
mercados@zacapumich.gob.mx
Ilse Espinosa Mercado
Ilse Espinosa Mercado
Estacionamiento
estacionamiento_mpal@zacapumich.gob.mx
Claudio Cesar Ceja Díaz
Claudio Cesar Ceja Díaz
Relaciones Exteriores
sre@zacapumich.gob.mx
Ext. 131
Elias Loya Bedolla
Elias Loya Bedolla
Rastro
rastro@zacapumich.gob.mx
Ext. 154
Florentino Mercado Gallo
Florentino Mercado Gallo
Insp. Comercio y Vía Pública
viapublica_mpal@zacapumich.gob.mx
Sergio Maldonado Gonzalez
Sergio Maldonado Gonzalez
Alcoholes y Espectáculos
espectaculos@zacapumich.gob.mx
Ext. 122
Victor Sandoval Carrillo
Victor Sandoval Carrillo
Oficialia Mayor
oficialia@zacapumich.gob.mx
Ext. 105, 106
Agustín Garcia Garcia
Agustín Garcia Garcia
Limpia
limpia@zacapumich.gob.mx
158
Jorge I. Ayala Ibarra
Jorge I. Ayala Ibarra
Recursos Humanos
recursoshumanos@zacapumich.gob.mx
128
Ramon Gonzalez Garcia
Ramon Gonzalez Garcia
Adquisiciones y Compras
adquisiciones@zacapumich.gob.mx
Ext. 118
Gerardo René Reyes Cervantes
Gerardo René Reyes Cervantes
Espacios Públicos, Parques y Jardines
espaciospublicos@zacapumich.gob.mx
Ext. 158
Adrian Jesús Campos Pérez
Adrian Jesús Campos Pérez
Servicios Públicos
Daniel Guzman Espinosa
Daniel Guzman Espinosa
Ecología y Medio Ambiente
ecologia@zacapumich.gob.mx
Ext. 117
Alma Delia Sosa Juarez
Alma Delia Sosa Juarez
Obras Públicas
obras@zacapumich.gob.mx
Ext. 124
Jorge Zavala Torres
Jorge Zavala Torres
Alumbrado Público
alumbrado@zacapumich.gob.mx
Ext. 159
Jose Juan Orozco Quezada
Jose Juan Orozco Quezada
Seguridad Pública
seguridadpublica@zacapumich.gob.mx
Ext. 157
Francisco Flores Carrillo
Francisco Flores Carrillo
Protección Civil
proteccioncivil@zacapumich.gob.mx
Ext. 114
Rafael Linarez Rivera
Rafael Linarez Rivera
Tránsito y Movilidad
Ext. 159
Lidia Noemi Arevalo Vera
Lidia Noemi Arevalo Vera
Sindico Procurador
sindicatura@zacapumich.gob.mx
Ext. 108, 109
Emmanuel Ordaz Avalos
Emmanuel Ordaz Avalos
Jurídico
juridico@zacapumich.gob.mx
Ext. 123
Martin Arredondo Méndez
Martin Arredondo Méndez
Contraloría
contraloria@zacapumich.gob.mx
Ext. 107
José Fabián Calderón Ayala
José Fabián Calderón Ayala
SAPAS
sapas@zacapumich.gob.mx
Ext. 127
Felipe Silva Arevalo
Felipe Silva Arevalo
Nodo UMSNH
INFORMACIÓN
Portal Hidalgo S/N
Col. Centro.  Zacapu, Mich.
e-mail: presidencia@zacapumich.gob.mx
tel.: (436) 363-8400
REDES SOCIALES
Aviso de Privacidad

Copyright © H. Ayuntamiento de Zacapu 2021-2024.