WYSIWYG Web Builder

Direcciones y Coordinaciones municipales 2021-2024

Conoce a quienes están a cargo de las diferentes áreas municipales.

Secretaría
secretaria@zacapumich.gob.mx
Ext. 103, 104
J. Arturo Nolasco Venegas
Secretaría
secretaria@zacapumich.gob.mx
Ext. 103, 104
Sindico Procurador
sindicatura@zacapumich.gob.mx
Ext. 108, 109
Lidia Noemi Arevalo Vera
Sindico Procurador
sindicatura@zacapumich.gob.mx
Ext. 108, 109
Contraloría
contraloria@zacapumich.gob.mx
Ext. 107
Martin Arredondo Méndez
Contraloría
contraloria@zacapumich.gob.mx
Ext. 107
Oficialia Mayor
oficialia@zacapumich.gob.mx
Ext. 105, 106
Victor Sandoval Carrillo
Oficialia Mayor
oficialia@zacapumich.gob.mx
Ext. 105, 106
Recursos Humanos
recursoshumanos@zacapumich.gob.mx
128
Jorge I. Ayala Ibarra
Recursos Humanos
recursoshumanos@zacapumich.gob.mx
128
SDIF
dif@zacapumich.gob.mx
Ext. 150
Sergio Maya Rodriguez
SDIF
dif@zacapumich.gob.mx
Ext. 150
Salud
salud@zacapumich.gob.mx
Ext. 153
Martin Alexander Leon Tapia
Salud
salud@zacapumich.gob.mx
Ext. 153
Desarrollo Rural y 
Pueblos Originarios
desarrollorural@zacapumich.gob.mx
Ext. 120
Abraham Lopez Gutierrez
Desarrollo Rural y
Pueblos Originarios
desarrollorural@zacapumich.gob.mx
Ext. 120
Descubre Zacapu
( Cultura, Turismo y CyT. )
descubrezacapu@zacapumich.gob.mx
Ext. 169
Yadira Ambriz Tututi
Descubre Zacapu
( Cultura, Turismo y CyT. )
descubrezacapu@zacapumich.gob.mx
Ext. 169
Casa de la Cultura
cultura@zacapumich.gob.mx
Ext. 160
Fernando Gonzalez Diaz
Casa de la Cultura
cultura@zacapumich.gob.mx
Ext. 160
Turismo

turismo@zacapumich.gon.mx
ext.  169
Carlos Garcia
Turismo

turismo@zacapumich.gon.mx
ext. 169
Planeación
planeacion@zacapumich.gob.mx
Ext. 156
José Arturo Muñoz Ledo Carranza
Planeación
planeacion@zacapumich.gob.mx
Ext. 156
Deportes
deportes@zacapumich.gob.mx
Ext. 151
Lenin Edilberto Hernández Reynoso
Deportes
deportes@zacapumich.gob.mx
Ext. 151
Tecnologías de la Información
sistemas@zacapumich.gob.mx
Ext. 112
José Fco. Guizar Serrano
Tecnologías de la Información
sistemas@zacapumich.gob.mx
Ext. 112
Desarrollo Social y Sec. Del Migrante.
desarrollosocial@zacapumich.gob.mx
migrantes@zacapumich.gob.mx
Ext. 130
Wesley Alberto Ordaz Tweedt
Desarrollo Social y Sec. Del Migrante.
desarrollosocial@zacapumich.gob.mx
migrantes@zacapumich.gob.mx
Ext. 130
Instituto de la Mujer
mujer@zacapumich.gob.mx
Ext. 161
Yazmin Nallely Anguiano Hernandez
Instituto de la Mujer
mujer@zacapumich.gob.mx
Ext. 161
Diversidad Sexual

diversidad@zacapumich.gob.mx
Jorge Espinoza Calvillo
Diversidad Sexual

diversidad@zacapumich.gob.mx
Tesorería
tesoreria@zacapumich.gob.mx
Ext. 110, 111
Jesús Salvador Moreno Olmos
Tesorería
tesoreria@zacapumich.gob.mx
Ext. 110, 111
Predial
catastro@zacapumich.gob.mx
Ext. 126
Marcos Hernández Enriquez
Predial
catastro@zacapumich.gob.mx
Ext. 126
Administración de Mercado
mercados@zacapumich.gob.mx
Rodolfo Báez Razo
Administración de Mercado
mercados@zacapumich.gob.mx
Estacionamiento
estacionamiento_mpal@zacapumich.gob.mx
Ilse Espinosa Mercado
Estacionamiento
estacionamiento_mpal@zacapumich.gob.mx
Relaciones Exteriores
sre@zacapumich.gob.mx
Ext. 131
Claudio Cesar Ceja Díaz
Relaciones Exteriores
sre@zacapumich.gob.mx
Ext. 131
Comunicación Social
comunicacion@zacapumich.gob.mx
Ext. 113
Felipe Maya Huante
Comunicación Social
comunicacion@zacapumich.gob.mx
Ext. 113
Rastro
rastro@zacapumich.gob.mx
Ext. 154
Elias Loya Bedolla
Rastro
rastro@zacapumich.gob.mx
Ext. 154
Alcoholes y Espectáculos
espectaculos@zacapumich.gob.mx
Ext. 122
Sergio Maldonado Gonzalez
Alcoholes y Espectáculos
espectaculos@zacapumich.gob.mx
Ext. 122
Limpia
limpia@zacapumich.gob.mx
158
Agustín Garcia Garcia
Limpia
limpia@zacapumich.gob.mx
158
Adquisiciones y Compras
adquisiciones@zacapumich.gob.mx
Ext. 118
Ramon Gonzalez Garcia
Adquisiciones y Compras
adquisiciones@zacapumich.gob.mx
Ext. 118
Espacios Públicos, Parques y Jardines
espaciospublicos@zacapumich.gob.mx
Ext. 158
Gerardo René Reyes Cervantes
Espacios Públicos, Parques y Jardines
espaciospublicos@zacapumich.gob.mx
Ext. 158
Servicios Públicos

serviciospublicos@zacapumich.gob.mx
Adrian Jesús Campos Pérez
Servicios Públicos

serviciospublicos@zacapumich.gob.mx
Ecología y Medio Ambiente
ecologia@zacapumich.gob.mx
Ext. 117
Ricardo Alfonso Suarez Manzano
Ecología y Medio Ambiente
ecologia@zacapumich.gob.mx
Ext. 117
Obras Públicas
obras@zacapumich.gob.mx
Ext. 124
Alma Delia Sosa Juarez
Obras Públicas
obras@zacapumich.gob.mx
Ext. 124
Alumbrado Público
alumbrado@zacapumich.gob.mx
Ext. 159
Jorge Zavala Torres
Alumbrado Público
alumbrado@zacapumich.gob.mx
Ext. 159
Protección Civil
proteccioncivil@zacapumich.gob.mx
Ext. 114
Francisco Flores Carrillo
Protección Civil
proteccioncivil@zacapumich.gob.mx
Ext. 114
Jurídico
juridico@zacapumich.gob.mx
Ext. 123
Emmanuel Ordaz Avalos
Jurídico
juridico@zacapumich.gob.mx
Ext. 123
SAPAS
sapas@zacapumich.gob.mx
Ext. 127
José Fabián Calderón Ayala
SAPAS
sapas@zacapumich.gob.mx
Ext. 127
Educación
educación@zacapumich.gob.mx
Ext. 152
Felipe Silva Alvarado
Educación
educación@zacapumich.gob.mx
Ext. 152
Vialidad y Transito
transito@zacapumich.gob.mx
Ext. 157
Amado Alfonso Hernandez Sandoval
Vialidad y Transito
transito@zacapumich.gob.mx
Ext. 157
Desarrollo Economico
Ext. 152
desarrolloeconomico@zacapumich.gob.mx
Rafael Linares Rivera
Desarrollo Economico
Ext. 152
desarrolloeconomico@zacapumich.gob.mx
Nodo UMSNH

nodo@zacapumich.gob.mx
Reyna Sánchez López
Nodo UMSNH

nodo@zacapumich.gob.mx
INFORMACIÓN
Portal Hidalgo S/N
Col. Centro.  Zacapu, Mich.
e-mail: presidencia@zacapumich.gob.mx
tel.: (436) 363-8400
REDES SOCIALES
Aviso de Privacidad

Copyright © H. Ayuntamiento de Zacapu 2021-2024.